设为主页
会员登录 账号 密码 注册会员
首页 |走进二中|新闻中心|规章制度|德育工作|菁菁校园|教学教研|教育成果|教育资源|招生频道|师生园地|教育博客|处室工作|家校互通
 站内搜索:
当前位置:首页 ->
玉山二中2018年特长生专业测试入围名单公示
日期:2018/7/3 23:02:04 发布者:佚名 浏览:2985次 评论:0次 

       经各测试专家组考核,学校研究决定,按我校体艺特长生招生计划数1:1.2的比例划定2018年特长生入选对象。现将入围名单公示如下:

(点击图片可放大显示)

玉山二中2018年体育特长生入围名单
序号 初中学校 姓名 性别 专业 专项 总分 名次 预录取情况 备 注
免试1 四股桥初中 黄昕 体育 跳高 49.13 6 预录 男跳高市一
免试2 玉山五中 陆萌萌 体育 200米 46.25 22 预录 女200米市二
免试3 冰溪初中 吴慧怡 体育 跳远 0.00 230 预录 女三级跳县一
免试4 文苑学校 罗树文 体育 跳高 0.00 230 预录 男400米栏市一
免试5 冰溪初中 孙欣怡 体育 800米 0.00 230 预录 女1500米县一
免试6 玉山五中 范丽娜 体育 200米 0.00 230 预录 女200米县一
免试7 玉山五中 付宇祥 体育 200米 0.00 230 预录 男100米县一
免试8 文苑学校 周洁 体育 800米 0.00 230 预录 女1500米市一
免试9 文苑学校 郏田俊 体育 800米 0.00 230 预录 男800米县一
1 怀玉山中学 黄丽杰 体育 800米 56.24 1 预录  
2 必姆初中 姬玉珑 体育 800米 52.89 2 预录  
3 文成初中 乐晓琪 体育 800米 52.35 3 预录  
4 必姆初中 林艳 体育 800米 51.34 4 预录  
5 仙岩初中 周洋杰 体育 跳远 51.11 5 预录  
6 仙岩初中 吴嘉玲 体育 800米 48.86 7 预录  
7 下塘初中 汪文杰 体育 800米 48.84 8 预录  
8 仙岩初中 谢倩倩 体育 800米 48.51 9 预录  
9 紫湖初中 杨业鹏 体育 800米 48.43 10 预录  
10 必姆初中 刘梦媛 体育 400米 48.09 11 预录  
11 冰溪初中 刘洋 体育 800米 48.06 12 预录  
12 怀玉山中学 童梦婷 体育 800米 47.85 13 预录  
13 四股桥初中 乐涵韬 体育 200米 47.72 14 预录  
14 玉山五中 姜俊 体育 跳远 47.51 15 预录  
15 下镇初中 姜梽超 体育 800米 47.35 16 预录  
16 文成初中 姜文杰 体育 800米 47.11 17 预录  
17 冰溪初中 张钰琪 体育 200米 47.05 18 预录  
18 白云学校 廖泽欣 体育 800米 46.75 19 预录  
19 冰溪初中 唐宇宁 体育 200米 46.44 20 预录  
20 文成初中 范晋炆 体育 铅球 46.43 21 预录  
21 紫湖初中 吴诚诚 体育 铅球 46.25 22 预录  
22 下镇初中 刘伟路 体育 800米 46.23 24 预录  
23 冰溪初中 吴德豪 体育 200米 46.04 25 预录  
24 文苑学校 张治德 体育 800米 46.04 26 预录  
25 岩瑞初中 曾仁东 体育 跳远 45.87 27 预录  
26 必姆初中 李琛淼 体育 800米 45.43 28 预录  
27 冰溪初中 陈杰 体育 800米 45.43 28 预录  
28 下镇初中 杨雯 体育 跳远 45.42 30 预录  
29 六都中学 李骏翱 体育 800米 45.39 31 预录  
30 文苑学校 林晨曦 体育 200米 45.33 32 预录  
31 白云学校 吴方林 体育 800米 45.27 33 预录  
32 六都中学 汪豪 体育 800米 44.92 34 预录  
33 双明初中 邓乐乐 体育 跳远 44.91 35 预录  
34 文成初中 郑卓 体育 800米 44.83 36 预录  
35 仙岩初中 甘志强 体育 800米 44.77 37 预录  
36 华村学校 钱可可 体育 800米 44.68 38 预录  
37 临湖初中 付恩发 体育 800米 44.67 39 预录  
38 必姆初中 杨雯 体育 200米 44.53 40 预录  
39 官溪学校 林萧枫 体育 200米 44.39 41 预录  
40 必姆初中 陈星伟 体育 800米 43.88 42 预录  
41 冰溪初中 邱伶俐 体育 400米 43.72 43 预录  
42 必姆初中 陈笛 体育 800米 43.66 44 预录  
43 玉山五中 邱深乐 体育 200米 43.39 45 预录  
44 双明初中 王涛 体育 跳高 43.25 46 预录  
45 必姆初中 付宏亮 体育 跳远 42.80 47 预录  

 

玉山二中2018年音乐特长生入围名单
序号 初中学校 姓名 总平分 名次 预录取情况 备注
1 冰溪初中 鄢文婷 79.57 1 预录  
2 双明初中 肖梦芹 79.52 2 预录  
3 玉山五中 刘梦微 79.51 3 预录  
4 玉山五中 余雅雯 79.46 4 预录  

 

玉山二中2018年美术特长生入围名单
序号 初中学校 姓名 总平分 名次 预录取情况 备注
1 冰溪初中 谢依彤 95.5 1 预录  
2 双明初中 尹永刚 95 2 预录  
3 文苑学校 祝心韵 92.5 3 预录  
4 双明初中 李婷 92.5 3 预录  
5 双明初中 王佳怡 92.5 3 预录  

 

下一篇:没有了
先登陆后才能参与评论,谢谢!

用户名
密  码 忘记密码
 
江西玉山县第二中学 2013-2014
技术支持:玉山职业中专教育技术处 上饶市万维科技有限公司 三清山114 玉山商城